Казахстанские новости

Данные полицейских и медиков о суициде подростков отличаются в 10 раз (05.12.2007, 11:57), просмотров: 2772

Данные полицейских и медиков о суициде подростков отличаются в 10 раз
Данные алматинских полицейских и медиков о количестве попыток суицида среди несовершеннолетних отличаются почти в 10 раз. Такие сведения приведены в анализе причин суицидального поведения среди несовершеннолетних, проведенном алматинской городской прокуратурой. Об этом агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы.
 
"Первое, что бросалось в глаза с начала проверки, - отсутствие взаимодействия между государственными органами по этому поводу и значительные расхождения в статистических данных органов внутренних дел и медицинских учреждений. Департамент образования Алматы вообще такими сведениями не располагал", - сообщили в прокуратуре.


Как сообщили в пресс-службе, согласно сведениям органов внутренних дел, за период с 2005 по 2007 год по Алматы было зарегистрировано 16 попыток суицида среди несовершеннолетних, из них 11 - со смертельным исходом.
 
Однако, как показала прокурорская проверка, всего по городу Алматы в городском центре кардиологии за 2006 год и 1-е полугодие текущего года зарегистрировано 154 попытки суицида несовершеннолетних.
 
При изучении историй болезни, доставленных в токсикологическое отделение подростков, выявлено, что 34% всех попыток самоубийств несовершеннолетних связано с семейными конфликтами, остальная часть приходится на отношения между полами, конфликты с одноклассниками, друзьями, соседями.
 
Психологами и педагогами по месту учебы составляется психологический портрет детей, склонных к суициду. и организована реабилитационная работа. Повторных попыток совершения суицида подростками не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе прокуратуры Алматы.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
Косметологическ ий ...
* консультация косметол ога; * индивидуальная п...
  Депиляция ног
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 371 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.