Казахстанские новости

Более ста ветхих домов будет снесено в Астане в 2018 году (20.09.2017, 11:11), просмотров: 3543

Более ста ветхих домов будет снесено в Астане в 2018 году
В январе 2018 года в Астане начнется реализация второго этапа пилотного проекта в СНГ по сносу ветхого и аварийного жилья. В рамках данного этапа будет снесено 150 многоквартирных ветхих домов, а в эксплуатацию введено более восьми тысяч квартир общей площадью 600 тысяч квадратных метров.

Аким Астаны Асет Исешекев на сессии маслихата шестого созыва отметил, что по результатам первого этапа было снесено 228 ветхих домов, а построено более 7,5 тысяч квартир.


"В ближайшие три года планируется ежегодно вводить в эксплуатацию не менее двух миллионов квадратных метров жилья. В рамках программы "Нұрлы Жер" активно приступает к работе домостроительный комбинат, из продукции которого уже начато строительство жилья общей площадью 170 тысяч квадратных метров", — сказал Асет Исекешев. 

В столице по итогам восьми месяцев текущего года были введены около 18 тысяч квартир, что на 25% выше показателей аналогичного периода прошлого года. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Пирсинг любой сложн...
* Тоннели
* Эстетический пирсинг
* Прокол ушей
Оформление и покрас...
Окрашивание бровей и ресниц специально подобранной...
  Перманентная макияж
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.