Городские новости

Татьяна Фишер строит успешную карьеру рядом с главой Павлодарской области (19.09.2017, 16:36), просмотров: 9295

Татьяна Фишер строит успешную карьеру рядом с главой Павлодарской области
Советник акима Павлодарской области Татьяна ФИШЕР, которую негласно называют в регионе «серым кардиналом», отбирается в резерв государственной службы корпуса «А», что открывает перед ней новые перспективы.

Татьяна Фишер одна из немногих чиновников, что работает с акимом области Булатом БАКАУОВЫМ с 2008 года. С тех самых пор, как он, оставив семейный бизнес (крестьянское хозяйство Бакауовых), стал госслужащим.

В то время Булат Бакауов получил пост акима Качирского района, а Фишер была назначена советником акима района, а потом и руководителем аппарата.

В 2011 году Булат Бакауов занял кресло акима города Аксу. И Татьяна Фишер вслед за ним переехала на новое место назначения, вновь в роли советника. Правда, трудилась она в этой должности меньше года, так как вернулась в Качирский район. Около полутора лет Булат Бакауов и Татьяна Фишер не пересекались по работе.

В апреле 2014 года Бакауов получил очередное повышение – пост акима Павлодара. Буквально через несколько недель Фишер возвращается в его команду в статусе советника. А вскоре соратница Булата Бакауова была назначена руководителем аппарата.

В 2016 году Булата Бакауова назначают главой региона, и Татьяна Фишер перебирается в областной акимат, снова как его советник.

То есть почти 10 лет Татьяна Фишер ездит с акимом из района в город, а из города в областной центр.

Последние полтора года работа Татьяна Фишер была неприметной, но нередко выезжала с акимом в командировки, ее присутствие обязательно на аппаратных совещаниях.

Этой осенью советник акима области решила попасть в кадровый резерв административной государственной службы корпуса «А», ее имя значится в опубликованном списке кандидатов под номером 591.

Напомним, согласно реестру, корпус «А» объединяет административные государственные должности. В него входят, в частности, акимы (главы администрации) районов и городов областного значения, а также руководители аппаратов акимов областей, должностные лица аппарата парламента (обеих палат) и заведующие секторами президентской администрации.

То есть после успешной сдачи экзаменов в октябре Татьяна Фишер сможет стать акимом или в крайнем случае руководителем аппарата акима области.

К слову, другой соратник Булата Бакауова, который тоже ездит вслед за Булатом Бакауовым с 2008 года, в сентябре был назначен начальником областного управления культуры.



Ардаку РАЙЫМБЕКОВУ всего 34 года, и он один из самых молодых руководителей в Павлодаре.

О его заслугах мало что известно, зато карьерные перемещения полностью совпадают с географией послужного списка Булата Бакауова.

Автор: Джамиля Маричева
Источник: Ratel.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

На павлодарском пре...
Названы лидирующие отрасли в обрабатывающей п...
Туманно будет в Пав...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, передае...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Индивидуальные туры
Составления индивидуальной программы по желанию кл...
Оформление виз. Бро...
Туристическое агентство "Riviera-tour" оказывает у...
Туры в Турцию Туры в Турцию
Туры в Турцию из Павлодара, Астаны, Алматы, Карага...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 397 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.