Казахстанские новости

Генпрокурор высказался о депортации индусов после конфликта у "Абу-Даби Плаза" (04.09.2017, 12:52), просмотров: 3396

Генпрокурор высказался о депортации индусов после конфликта у
Генеральный прокурор Казахстана Жакип Асанов прокомментировал конфликт с участием казахстанских и индийских рабочих – по этому факту возбуждено два уголовных дела, сообщает NUR.KZ.

«На данный момент по этому конфликту возбуждено два дела. Одно по конфликту на бытовой почве, второе - по ложной информации», - заявил Асанов.

Журналисты также поинтересовались у генпрокурора, планируется ли депортировать из Казахстана нарушивших законодательство индийских рабочих. Ответ был краток.

«Вот передадим дело в суд, тогда и решим», - сказал он.

Напомним, ранее министр здравоохранения сообщил о состоянии здоровья госпитализированных после конфликта у «Абу-Даби Плаза» гражданина Казахстана и гражданина Индии.

Конфликт рабочих с участием индийцев и казахстанцев произошел в Астане у строящегося объекта «Абу-Даби Плаза» 2 сентября – в столице перекрыли улицы, на которых появилось большое количество ОМОНа. Задержан 41 человек.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Список видов деятел...
В Казахстане утвердили перечень видов деятель...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Туры в Испанию Туры в Испанию
Туры в Испанию. Сентябрь-Май. Экскурсионные туры.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 411 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.