Городские новости

Бумажные журавлики в память о Хиросиме и Нагасаки украсят торговые центры и библиотеки Павлодара (09.08.2017, 17:05), просмотров: 4265

Бумажные журавлики в память о Хиросиме и Нагасаки украсят торговые центры и библиотеки Павлодара
В Павлодаре, на нижней набережной Иртыша Клуб японской культуры при Центре молодежных инициатив организовал акцию, посвященную памяти жертв атомной бомбардировки в Хиросиме и Нагасаки, передает корреспондент pavlodarnews.kz

- Мы планируем изготовить ровно тысячу бумажных журавлей, - сказал организатор мероприятия, активист клуба японской культуры Дамир Бекбаев. – Отберем самых красивых бумажных птиц с пожеланиями, которых в конце августа по почте отправим в Японию и США. Остальных развесим в торговых центрах и в библиотеках города.

Ранее, 6 августа проводили мастер-класс по изготовлению белых журавликов, посвященных жертвам Хиросимы. Сейчас уже собрали около 250 журавликов, остальных будем мастерить у себя в клубе, если удастся, еще организуем подобное мероприятие на набережной.



По словам организатора, основная цель акции - отдать дань памяти жертвам бомбардировки, воспитать в молодежи неприятие к войне.

Автор: Абзал Кабдраш
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодарской обла...
В регионе проходит ОПМ «Скотокрад», направл...
Сотрудники скорой п...
В результате аварии с участием двух автомобил...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 491 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.