Казахстанские новости

Неожиданное продолжение получил скандал с избиением ребенка в детском саду в Караганде (29.05.2017, 11:39), просмотров: 2726

Неожиданное продолжение получил скандал с избиением ребенка в детском саду в Караганде
К наказанию за жестокое обращение с детьми и непедагогичное поведение могут быть привлечены студентки, которые проходили практику у уволенного педагога, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на отдел образования Караганды.

После огласки факта жестокого обращения с дошкольником в детском саду "Балақай" в Instagram появилось еще одно видео, на котором две девушки грубо дергают малышей за руки и толкают их.

Очевидно, что видео снято в том же дошкольном учреждении и даже в той же группе, в которой уже разразился скандал по факту избиения малыша воспитателем. В городском отделе образования изучили данное видео и сообщили, что на кадрах запечатлены студентки второго курса одного из колледжей города, которые проходили практику у уволенного воспитателя.

"Данное видео является частью материалов видеонаблюдения группы № 7, которые были предоставлены директором детского сада родителям, а также переданы в Юго-Восточный отдел полиции. На данном видео - студентки колледжа, которые проходили практику в этой группе.

Воспитатель этой группы уже уволена, она своевременно не поставила в известность директора детского сада, что студентки не справляются с обязанностями, применяют антипедагогические методы", - сообщили в ГорОО.

Также в ведомстве добавили, что администрация детского сада и коллектив родителей группы № 7 направили письмо в колледж, где просят рассмотреть вопрос об отчислении студенток второго курса отделения "Дошкольное воспитание" в связи с поведением, несовместимым с педагогической деятельностью. По всем выявленным фактам сотрудниками полиции проводится работа.


Напомним, ранее сообщалось об увольнении воспитателя детского сада "Балақай" в Караганде, которую уличили в жестоком обращении с ребенком. Видео с избиением воспитанника детского сада в Караганде размещено на странице блогера Denisa Denski в Instagram.

Методисту и директору детского сада были вынесены дисциплинарные взыскания: строгие выговоры за ненадлежащий контроль за деятельностью педагогов. Материалы по данному факту переданы в правоохранительные органы.

Tengrinews




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Кадушка
Наша душевая оборудована опрокиды вающейся кадушк...
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Дом №3 Дом №3
1 этаж * Сауна * Джакузи * Бассейн * Обеденная...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 414 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.