Казахстанские новости

Госслужащих, использующих служебные авто в нерабочее время, начали наказывать в Казахстане (27.05.2017, 18:35), просмотров: 3658

Госслужащих, использующих служебные авто в нерабочее время, начали наказывать в Казахстане
Госслужащих, использующих служебные авто в нерабочее время, начали выявлять в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции РК.

Как сообщили в пресс-службе, в рамках реализации проекта "10 шагов по снижению уровня коррупции на дорогах" агентством совместно с Первым антикоррупционным медиацентром на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по пересечению нарушений правил служебной этики - использования государственными служащими служебного автотранспорта в нерабочее время.

"На сегодняшний день выявлено 20 обозначенных фактов, из них  на Северо-Казахстанскую область приходится девять, Мангистаускую и Павлодарскую области - по четыре, Актюбинскую область - три", - сообщили в пресс-службе АДГСПК РК.

К примеру, 6 мая текущего года около 01.15 часов в Павлодаре остановлен автомобиль марки Toyota Camry, принадлежащий ТОО "Коммунсервис" акимата Павлодарского района.

13 мая текущего года в Мангистауской области примерно в 00.30 часов остановлен автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200 с поддельным государственным номером. При проверке документов установлено, что данный автомобиль принадлежит КГУ "Управление делами акимата".

Аналогичные факты установлены в Актюбинской - автомобиль аппарата акима Актобе, и в Северо-Казахстанской областях - автомобиль территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.

"По итогам выявленных фактов в адрес указанных государственных органов направлены соответствующие письма для принятия мер по привлечению к ответственности виновных лиц. Данная работа будет продолжена с активным вовлечением широкого круга представителей гражданского общества во всех областях страны", - отметили в агентстве.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
В Казахстане анонси...
Премьер-министр Олжас Бектенов поручил в тече...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 316 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.