Казахстанские новости

Не боевые потери (06.11.2007, 11:25), просмотров: 2577

Не боевые потери
 
Вчера в Алматы прошло заседание коллегии Министерства обороны. По итогам мероприятия приказом Даниала Ахметова от должностей отстранены Марат Джантимиров, командир воинской части 14776, заместитель начальника главного управления информатизации и связи ВС РК полковник Ержан Касымханов, а также заместитель командира по тылу воинской части 86621 подполковник Сергей Григорьев. Как отметили в Министерстве обороны, основанием для такого решения послужили ненадлежащее исполнение норм руководящих документов и слабая координация деятельности подчиненных.
 

 
Также в ходе заседания коллегии Даниал Ахметов отметил, что в результате комплексной проверки боевой готовности, прошедшей в октябре текущего года, были выявлены серьезные недочеты. По итогам этой проверки некоторые руководители подразделений предупреждены о неполном служебном соответствии и получили дисциплинарные взыскания.
 
Кроме того, в ходе заседания коллегии обсуждались вопросы, связанные с текущим состоянием Вооруженных сил страны. В частности, здесь обсудили состояние боевого дежурства и войск, находящихся в постоянной боевой готовности.
Напомним, месяц назад Министерство обороны провело комплексную проверку боевой готовности в 11 войсковых частях и соединениях.
 
Тогда, по словам Даниала Ахметова, итоги проведенного мероприятия вызывали определенный уровень разочарования. Кроме того, сразу по окончании проверки министр обороны заявил, что допущенные ошибки имеют системный характер, подчеркнув, что, безусловно, накажет виновных, и посетовав, что самостоятельно признаваться в провинностях желающих нет. Также во время проверки министр отметил, что военнослужащие создали очень удобные инструкции, которые не позволяют решать боевые задачи.
 
– Это было удобно: не нужно ходить в караулы, не нужно иметь большое количество необходимого вооружения, в том числе стрелкового оружия, много чего не нужно было, срочного персонала было немного. И каждый офицер в шесть вечера с чувством исполненного долга уходил домой, чего сегодня уже не происходит: все прекрасно знают, что в любой момент их могут обратно призвать, – добавил глава Министерства обороны сразу после окончания проверки.
 
Министр обороны страны сдержал слово – виновные понесли наказание. Насколько отстранение трех командиров повысит качественный уровень армейской подготовки и поможет улучшению боевой готовности Вооруженных сил Казахстана, покажет время.
 
Алия АСПАР, Фото Александра КАНЦЕДАЛОВА, Астана


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Работают ли банки 1...
Как работают банки Казахстана с 1 по 5 января...
Новый закон о банка...
Мажилис принял проект закона "О банках и банк...

Ёрш
ARX security

"ARX security"

Предлагает:
Системы пожарной си...
Система пожарной сигнализации предназначена для св...
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.