Казахстанские новости

Они доводят армию до детского состояния (02.11.2007, 12:58), просмотров: 3077

Они доводят армию до детского состояния
Военных генералов отчитали. Министр обороны Даниал Ахметов заявил, что, похоже, войска не готовы завершить реформу. Речь идет о костяке армии - бригадах постоянной боевой готовности. Они должны быть укомплектованы до конца 2008-го года. - Мы просто ходим? - Да вам докладывают! Докладывают! Просто пройтись, сегодня у Даниала Ахметова не получилось. Гражданский министр обороны, не только слушал докладчиков, но и сразу делал замечания.
 
ДАНИАЛ АХМЕТОВ, МИНИСТР ОБОРОНЫ РК: - Я помню структуру, почему снайперов нет, почему командир роты не знает. Хотите показать структуру, но сами себе противоречите.
На оперативно-мобилизационные сборы Даниал Ахметов пригласил весь руководящий состав Вооруженных сил. По замыслу министра, вся казахстанская армия скоро будет одинаково одета и вооружена. Примером для всех станут аэромобильные войска. Командиры должны увидеть, какие серьезные ошибки и упущения есть в их боевых частях. Сегодня стало ясно, что спрос с генералов будет строгий.
ДАНИАЛ АХМЕТОВ, МИНИСТР ОБОРОНЫ РК:
- Булат у тебя это появилось?
Сегодня стало ясно, что спрос с генералов будет строгий. - Так точно.
- Булат ты сделал за 15 дней, у тебя ничего не было. Оружие ты носил со складов. Я проверил тебя. Почему не было в оружейных комнатах. Смотрите тогда, когда генералы вместо того, чтобы хранить оружие в казармах, оружейных комнатах хранят их в оружейных складах. Они доводят армию до детского состояния. Такие генералы как Дарбеков.
По словам министра, формирование и комплектование бригад постоянной боевой готовности завершится до конца следующего года. Работа в двенадцати войсковых соединениях должна быть закончена через два месяца. Сразу после нового года, Даниал Ахметов пообещал проверить боеготовность подчиненных.
Об этом министр обороны Даниал Ахметов объявил в Алматы, на оперативно-мобилизационных сборах с руководящим составом Вооруженных сил страны.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы больше ...
Система обязательного социального медицинск...
Казахстанцам с долг...
С 19 марта 2026 года долги перед ломбардами...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют мкр. Дачный

Предлагает:
Обмен валют мкр. Да...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 623 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.