Городские новости

В павлодаре зарегистрировали ассоциацию КСК (17.03.2017, 12:29), просмотров: 6867

В павлодаре зарегистрировали ассоциацию КСК
Ассоциация КСК зарегистрирована. Эта новость крайне возмутила председателей обслуживающих компаний и горожан. Люди с опасением ждут сборов в пользу вновь созданной организации.

Старшая по дому №49 по улице Кривенко Эльвира Заяц категорически против. Создание Ассоциации КСК, по ее мнению, затея необдуманная. Несмотря на доводы чиновников и заявления прокуроров о полной легитимности объединения, горожане всерьез опасаются за свой карман. Целей и задач им никто не разъяснил по-прежнему, точнее, до сути так никто и не дошел. Пока только обещают, что содержать Ассоциацию будут на личные сбережения председателей. В это Эльвира Васильевна верит с трудом.

- Откуда будут брать деньги наши руководители КСК? - задает резонный вопрос женщина. - Если только зашифрованно. В тарифе 25 тенге, последняя строка есть, она называется непредвиденные расходы. При Ассоциации должны создаваться службы, юридическая и бухгалтерская. В данном случае обязательно должны быть юрист и бухгалтер. Кроме председателя это еще две дополнительные штатные единицы. И всем надо будет платить зарплату.

Ассоциация КСК, к слову, зарегистрирована официально. В нее вошли 30 обслуживающих организаций из 134. Безусловно, это капля в море. И первый вопрос на повестке - обсуждение единого тарифа, предложили 25 тенге за квадратный метр квартиры. В жилинспекции говорят, что его утвердят только с согласия жителей. О навязывании речи не идет.

Эльвира Заяц решила написать градоначальнику открытое письмо:

- Я обращаюсь к акиму города с просьбой пересмотреть целесообразность создания Ассоциации КСК. Ведь сегодня законопроектчики работают над изменением формы управления, будут внесены поправки в закон, а у людей нет денег, чтобы платить. И я бы хотела обратиться непосредственно к нашему городскому акимату, чтобы там все-таки думали о нас, о горожанах.

Старшая по дому искренне верит, что все изложенное в ее письме будет услышано. Копию павлодарка направила главному надзорнику города.

Автор: Тимофей Голев
"Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Бургеры
Сочная котлета из мраморной говядины, котлеты мы п...
Доставка до двери
Доставка по городу, минимальный заказ 3000 тенге. ...
Булочки для бургеро... Булочки для бургеро...
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 412 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.