Казахстанские новости

Налог на туристов предлагают ввести в Казахстане (20.10.2016, 15:01), просмотров: 3992

Налог на туристов предлагают ввести в Казахстане
Налог на туристов предлагают ввести в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на  директора Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям  и развитию РК Марата Игали.

"Департамент индустрии туризма продвигает введение Bed Tax – налога на (размещение - прим. редакции) туристов. Мы сделали подсчеты: до 3 процентов от проживания туриста в отеле. Это мировая практика. Мы посчитали, что примерно 500 тенге турист в день может оставлять. Хорошая сумма может получиться. У нас на сегодня 7 миллионов ночевок, и эти деньги можно было направить на продвижение туризма", - сказал Марат Игали на онлайн-конференции в студии Bnews.kz.

В качестве примера он привел Грузию, страны Европы, ОАЭ, которые используют такой  налог.

В целом, говоря о въездном туризме, он сообщил, что большинство посетителей Казахстана - граждане Узбекистана, России, Кыргызстана, а из стран дальнего зарубежья – Китая и Германии.

Отвечая на вопрос журналиста о росте туристов из России в этом году, Марат Игали сообщил, что в первом полугодии в страну прибыли 1 миллион 300 тысяч граждан РФ. "Мы встречались с руководителем Ростуризма господином Сафроновым. Они готовы работать, они готовы создавать совместные продукты, в частности, по Каспию предлагается запустить круизный маршрут, чтобы могли посещать все государства, соседей по Каспию. Для россиян интересен туризм в Курчатове, полигон в Семипалатинске. Интересны совместные железнодорожные туры через Россию, Казахстан, Китай... То есть много проектов в этом направлении, мы работаем", - добавил он.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 563 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.