Городские новости

На 92% завершено строительство дома жилого комплекса «Сарыарка» (10.08.2016, 12:33), просмотров: 6405

На 92% завершено строительство дома жилого комплекса «Сарыарка»
В Павлодаре на месте снесенных двухэтажек Алюминстроя идет строительство нового комплекса «Сарыарка», строительные работы одного из домов которого завершены на 92%, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По информации и.о. руководителя отдела строительства города Павлодара Сергея Звонковского, в рамках рассмотрения вопроса о ходе реализации «Программы развития регионов - 2020» депутаты городского маслихата, запланировали завершение работ девятиэтажного, двухподъездного дома, рассчитанного на 52 квартиры, на 30 августа. Подрядная организация ТОО «Турабай» укладывается в обозначенные сроки. Домостроительный комбинат поставляет панели.

В настоящее время подрядной организацией ТОО «Азия Спец Строй» проведены сети водоснабжения, канализации, телефонизации и электричества. На это было выделено 38 миллионов тенге, на первое августа из них освоено 11,4 миллиона тенге. Осталось выполнить работы по благоустройству и организовать монтаж подъемников для лиц с особыми потребностями.



- ТОО «Курылыс» строит трехподъездный девятиэтажный дом на 105 квартир для переселенцев Алюминстроя. Сдать его по договору должны в январе 2017 года, но мы идем на опережение, будем стараться сдать в декабре этого года. Средняя стоимость квадратного метра панельного дома 90 тыс тенге, а также в квартирах будут отдельная гардеробная. - сказал Сергей Звонковский.

Отметим, в 2016 году по «Программе развития регионов-2020» на строительство и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры жилого комплекса «Сарыарка» выделено 4,85 млрд тенге. Из них 3 млрд на строительство и 1,8 млрд на обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.

Всего из девяти домов комплекса четыре сдадут до конца этого года. Завершение строительства остальных запланировано на 2017 год.

Меруерт Шукуева, фото автора
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Асаин Байханов пров...
На месте бывшего стадиона «Батыр» строят ин...
12 августа в Павлод...
Скорость ветра 9-14 метров в секунду, порывы ...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 311 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.