Казахстанские новости

Две жительницы Петропавловска обманывали пенсионеров, представляясь соцработниками (01.08.2016, 11:17), просмотров: 1968

Две жительницы Петропавловска обманывали пенсионеров, представляясь соцработниками
Полицейские задержали двух жительниц Петропавловска, подозреваемых в мошенничестве, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. По версии следствия, девушки обманывали пенсионеров, представляясь социальными работниками.

В полицию обратилась 74-летняя пенсионерка, которая сообщила, что две девушки пришли к ней домой и обманным путем завладели деньгами в размере восьми тысяч тенге.

"По словам старушки, злоумышленницы представились работницами социальной службы и рассказали бабушке, что принесли прибавку к пенсии. Войдя таким образом в доверие к пенсионерке, "социальные работники" отдали ей фальшивые купюры, а обрадованная старушка в качестве сдачи отдала им свои восемь тысяч тенге. Получив деньги злоумышленницы скрылись, а старушка, обнаружив обман, обратилась в полицию", - отметили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Полицейские в течение 10 дней вели поиски мошенниц. Была выдвинута версия о том, что они могли "гастролировать" по области, поэтому круг поисков расширился. Ориентировки были разосланы не только по районам Акмолинской области, но и по соседним регионам.

"Задержали подозреваемых в Щучинске. Обе девушки приехали в Акмолинскую область из Петропавловска. Возбуждено уголовное дело, имеются признательные показания. Уже установлено что по такой схеме задержанные "работали" в Петропавловске и Щучинске, в настоящее время следователи выясняют сколько обманутых пенсионеров на счету злоумышленниц", - отметили в пресс-службе ДВД области.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Минимальную заработ...
Заместитель премьер-министра — министр национ...

Ёрш
Ремонт и отделка

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 482 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.