По
информации корреспондентов, в минувшие выходные самыми высокими цены на
сахар оказались в Семее, где за 1 кг пришлось платить в среднем 332,5
тенге. На втором месте оказался Алматы –310 тенге за 1 кг, а на третьем –
Павлодар, где стоимость 1 кг сахара составила в среднем 307,7 тенге.
Как отмечает собкор, в Семее в прошедшие выходные сахар исчез из торговых залов супермаркетов и магазинов в шаговой доступности. На рынках его можно было купить лишь у небольшого количества продавцов.
Проблемы с покупкой сахара возникли также у жителей Уральска. В местных супермаркетах низких цен в «одни руки» отпускали не более 3 кг сахара. На рынках города этот продукт, так же, как и в Семее, можно было приобрести лишь у некоторых продавцов. Стоимость 1 кг сахара здесь составила в среднем 289,3 тенге.
Не оказалось сахара и в крупных магазинах Актобе, средняя его стоимость в этом городе – 288 тенге за 1 кг.
Большим спросом этот продукт пользуется в Усть-Каменогорске, выяснил корреспондент КазТАГ. Средняя стоимость 1 кг сахара здесь составила 295 тенге.
Самая низкая цена данного продукта зафиксирована в Таразе –245 тенге за 1 кг, Кызылорде –265 тенге и в Астане –268 тенге соответственно.
КазТАГ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.