Казахстанские новости

Более 20 младенцев продали в роддоме Шымкента (01.06.2016, 20:14), просмотров: 1970

Более 20 младенцев продали в роддоме Шымкента
В ЮКО начался процесс по громкому делу о продаже 21 младенца в перинтальном центре №1 в Шымкенте. Расследованием занимались в прокуратуре больше года, сообщает Times.kz.

В перинатальном центре торговлю новорожденными поставили на поток. Обвинения были предъявлены двум врачам центра по нескольким статьям действовавшего тогда еще старого Уголовного кодекса, в том числе торговля детьми.

Подпольный бизнес торговли живым товаром в медицинском учреждении выявили прокуроры. Расследованием занималось управление специальных прокуроров прокуратуры ЮКО.

Продолжилось оно более года и вылилось в объемный материал - 46 томов.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЮКО начался процесс по скандальному делу о продаже младенцев в перинатальном центре №1 в Шымкенте.

Доказана причастность врачей к продаже 21 ребенка. В суд вызовут более 90 свидетелей.

Проходит он в закрытом режиме, чтобы не засветить усыновивших и удочеривших грудничков. Они выступают свидетелями. А всего в качестве свидетелей в суд вызовут 90 человек. Процесс обещает быть затяжным.

NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 410 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.