Казахстанские новости

Некоторых алматинцев выселяют из домов из-за угрозы их обрушения (06.05.2016, 10:38), просмотров: 2081

Некоторых алматинцев выселяют из домов из-за угрозы их обрушения
Алматинцам, дома которых расположены на реке Есентай (Весновка), раздали уведомления о выселении, сообщает КТК. По данным телеканала, ДЧС предупредил горожан об опасности проживания в этом районе. Сотрудники департамента уже раздали всем жителям уведомления о необходимости временного выселения из опасной зоны.

Как отмечается, в этом районе на днях из-за проливных дождей с обрыва прямо в реку обрушилась хозпостройка. Строение якобы сползло по склону и развалилось. В результате обрушения никто не пострадал. Из помещения хозяину удалось вынести бытовую технику и живность. Телеканал передает, что сейчас под угрозой обрушения вторая часть этого построения и металлические заборы.

Также сообщается, что сейчас место ЧП расчистили от поваленных деревьев и камней. И уже в ближайшее время власти примутся укреплять берег реки Есентай. Между тем специалисты заявили телеканалу о том, что обрушения можно было избежать, если бы дома не были построены в природоохранной зоне. 

"Грунт размягчился, и упали деревья, которые создали заводь. И тем самым подмывали восточный берег, где и был расположен этот дом, точнее эта хозпостройка", -прокомментировала официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 346 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.