Казахстанские новости

Наехавшая на люк жительница Костаная отсудила у коммунальщиков 1,4 миллиона тенге (18.03.2016, 10:04), просмотров: 2249

Наехавшая на люк жительница Костаная отсудила у коммунальщиков 1,4 миллиона тенге
1,4 миллиона тенге компенсации ущерба присудил жительнице Костаная, которая совершила наезда на ненадлежаще закрытый люк, Костанайский городской суд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Средства взыскали с ГКП "Костанай-Су".

Инцидент произошел 29 сентября 2015 года. Истец, управляя автомашиной Nissan Murano, совершила наезд на ненадлежаще закрытую крышку смотрового люка водопроводного колодца, который, в результате смещения, причинил механические повреждения автомашине. 

"Принадлежность люка ответчику установлена сотрудниками административной полиции, ответчик подвергнут административному взысканию в виде штрафа по статье КоАП "Нарушение правил содержания смотровых колодцев подземных коммуникаций, создающее угрозу безопасности дорожного движения", - сообщили в пресс-службе.

Истец просила взыскать 1 388 914 тенге ущерба, согласно отчету об оценке движимого имущества и 26 500 за расходы по оценке имущества. Моральный вред был оценен в 100 000 тенге. "Выслушав пояснения сторон, суд частично удовлетворил исковые требования истца, взыскав с ГПК сумму имущественного ущерба в размере 1 390 414 тенге и 13 904 тенге в возмещение расходов по госпошлине. Всего взыскано 1 404 319 тенге. Решение суда не вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе.

Ранее похожая история произошла в Алматы. ДТП случилось 21 сентября 2012 года. Мужчина ехал по проспекту Рыскулова по крайнему правому ряду. Он наехал на дорожный люк, который перевернулся и ударил в раму автомобиля, практически "вырвав" задний мост и повредив кузов. В суд Беланов подал в декабре 2012 года. 

Изначально он указал ответчиком городской акимат, однако позже выяснилось, что люк принадлежал ГЦТ "Алматытелеком". В апреле 2013 года мужчина отсудил 420 тысяч тенге ущерба. Он оспорил решение, не согласившись с суммой. Спустя еще год безуспешных судебных разбирательств он решил забрать средства и починил авто на деньги ответчика.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 247 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.