Казахстанские новости

Сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео не стали наказывать за ложь на суде (09.02.2016, 12:49), просмотров: 4960

Сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео не стали наказывать за ложь на суде
Военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела за дачу ложных показаний в отношении сослуживцев женщин-пограничниц из скандального видео, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как известно, адвокат женщин Аслан Жолболов во время судебного процесса подавал ходатайство о привлечении к ответственности за дачу заведомо ложных показаний коллег своих подзащитных. В адрес регионального командования Пограничной службы КНБ РК и Военную прокуратуру Западного региона были отправлены частные определения.

Между тем, как стало известно, Военная прокуратура не нашла в действиях военнослужащих Пограничной службы КНБ РК состава преступления. "Действительно, военная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту дачи ложных сведений свидетелями в суде. Это установленный факт. Однако, в настоящее время, без согласования со своими доверителями и подзащитными я не могу комментировать свои дальнейшие действия", - заявил Жолболов.

Напомним, в мае 2015 года две женщины-военнослужащие Пограничной службы КНБ РК были уволены за то, что прогуливали службу. Однако, как уверяли женщины, факты были сфальсифицированы и никакого прогула не было.

Истинной причиной, как они полагают, стало распространение в Интернете видео, на котором эти женщины целуются. В ходе судебного разбирательства, по словам адвоката, он указывал на сфальсифицированные документы служебного расследования и ложные показания свидетелей. Однако судья первой инстанции отказала в ходатайстве. Позже пограничниц восстановили на службе.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
Казахстан в понедел...
В 16 областях Казахстана на 1 июня объявили ш...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 646 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.