Казахстанские новости

Обменники обязаны выдавать справки в случае отказа продажи долларов (01.02.2016, 20:22), просмотров: 2354

Обменники обязаны выдавать справки в случае отказа продажи долларов
Обменные пункты обязаны выдавать справки в том случае, если они отказывают клиентам в конвертации денег, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу финансового регулятора.

В Нацбанке напомнили, что с 1 февраля 2016 года пропорционально новым значениям курса предельно допустимый коридор между курсом покупки и продажи доллара увеличен до 6 тенге, а по евро - до 7 тенге.

В сообщении регулятора также говорится о том, что в конце января в выходные дни некоторые обменные пункты Алматы и Астаны приостанавливали операции в инвалюте. "Расширение предельной маржи обеспечит более гибкий подход к установлению курса покупки и курса продажи валюты обменными пунктами и устранит возникающие проблемы в перебоях работы обменных пунктов", - считают в Нацбанке.

Правилами организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан установлен запрет на необоснованный отказ в проведении обменной операции - если обменный пункт не проводит операцию по причине отсутствия необходимой кассовой наличности, кассир должен выдать лицу, которому отказано в проведении операции, справку с указанием суммы и времени отказа в операции", - сообщили в пресс-службе финансового регулятора.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 284 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.