Казахстанские новости

Совет Федерации России пророчит Казахстану лидерство в ЕАЭС (20.11.2015, 10:57), просмотров: 5198

Совет Федерации России пророчит Казахстану лидерство в ЕАЭС
Флагманом Евразийского экономического союза может стать Казахстан. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сообщает телеканал "Астана".

В недавнем интервью Национальной службе новостей российский сенатор отметил, что успехи Казахстана очевидны, так как страна эффективно использует свое природное богатство. Согласно последним исследованиям британского аналитического центра, Казахстан занял 56-е место в рейтинге благополучных стран мира за 2015 год. 

Россия в этом списке находится на две строчки ниже, на 58-м месте. Между тем Беларусь в рейтинге заняла 63-ю строчку, а Украина находится на 70-м месте. По словам Джабарова, девальвация национальной валюты тенге сыграла только на руку Казахстану и оказала оздоровительный эффект в экономике страны.

"В Казахстане эффективно работает экономика, которая достаточно либеральная. Более того, Казахстан - это наш ближайший партнер наряду с Беларусью в Евразийском союзе. Понятно, что нам хотелось бы быть первыми, но разве плохо, что наши партнеры будут показывать нам пример? Надо к этому спокойно относиться. В Казахстан идут большие инвестиции из Китая и с Запада. Если Казахстан будет флагманом экономического развития в Евразийском союзе, то это только порадует", - отметил зампред комитета.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

"Терем" Оздоровительный комплекс

Предлагает:
Бассейн
Бассейн с кристально чистой водой к услугам наших ...
Оздоровительный ко...
* Дом №1 - 1 час - 8000 тенге * Дом №2 - 1 час - ...
Дом №1 и Дом №2 Дом №1 и Дом №2
1 этаж * Сауна * Джакузи * Обеденная зона * Ду...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 343 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.