Городские новости

Четырехлетний мальчик, утонувший в Аксу в начале августа, погиб по вине своего дяди (19.10.2015, 19:10), просмотров: 12800

Четырехлетний мальчик, утонувший в Аксу в начале августа, погиб по вине своего дяди
Аксуский городской суд доказал, что в гибели четырехлетнего Тамерлана виновен его дядя, не уследивший за ребенком, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агентству рассказали в пресс-службе Аксуского городского суда.

Напомним, Тамерлан пропал 5 августа. Родители до последнего не верили в то, что ребенок погиб. Несколько суток сотрудники ДЧС безрезультатно прочесывали округу. Мальчика искали волонтеры и полицейские, отрабатывая каждую из нескольких версий
его пропажи.

- Из материалов дела следует, что 5 августа 2015 года гр.М. с родственниками и детьми отдыхал на пляже поселка Аксу. На М. были возложены обязанности по присмотру за своим племянником - четырехлетним Тамерланом. Самих родителей в тот день на пляже не было. Мужчина недобросовестно отнесся к выполнению своих обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего, оставив без присмотра племянника, находящегося в воде с другими детьми. В результате чего мальчик утонул, - сказали в пресс-службе суда.

Как пояснили в ведомстве, 30 сентября 2015 года, в ходе проведения досудебного производства между прокурором и подозреваемым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, которое было рассмотрено судом.

- В ходе судебного заседания подсудимый признал вину в полном объеме.Приговором суда от 15 октября 2015 года он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 141 части второй УК РК «Неосторожное исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего». Ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с установлением пробационного контроля на этот же срок, - сказали в пресс-службе.

По информации Аксуского суда, приговор еще не вступил в законную силу.

pavlodarnews.kz


У бывших граждан Советского Союза, а ныне граждан России, Казахстана, Украины, с каждым годом возрастает неподдельный интерес к покупке недвижимости в Словакии. И этот интерес рождается не просто так, все эти люди хотят заполучить, на будущие, для себя и даже в первую очередь для своих детей, так называемое «резервное» жильё. На сайте можно более подробно узнать где и какое жильё можно приобрести в данной стране. И это жильё должно быть ни где-нибудь, а в спокойной, уютной европейской стране с адекватными ценами, надёжной экономикой, достаточно хорошим уровнем жизни. Кстати, мало того, что в Словакии хорошо понимают русский язык и у вас не будет дискомфорта от общения с местными жителями, коренное население с симпатией и очень хорошо относиться к русскоговорящим людям.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Строительство павло...
Будущий развлекательный комплекс сможет прини...
Правовой час провел...
Стражи порядка рассказали о видах наказания, ...

Ёрш
ARX security

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 393 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.