Казахстанские новости

Продавцов бензина в Уральске заподозрили в ценовом сговоре (23.09.2015, 22:55), просмотров: 2035

 Продавцов бензина в Уральске заподозрили в ценовом сговоре
Продавцов бензина в Уральске заподозрили в ценовом сговоре. Антимонопольщики выясняют, почему на всех заправках взлетела цена на бензин марки АИ-95.

Мониторить стоимость специалисты вышли сразу, как в стране сняли ценовые ограничения. И если повышение 92-го было оправдано, то непонятно, почему подорожал 95-й, ведь он всегда продавался по рыночной цене. В один день на всех заправках города он стал стоить на 18 тенге дороже.

Едва антимонопольное ведомство заявило о начале проверки, цену сразу же скинули примерно до 140 тенге. Если факт сговора докажут, у продавцов конфискуют весь монопольный доход и еще 3 процента от общего дохода.

Ислямов Нурбол, зам. руководителя антимонопольного департамента по ЗКО:
- Всеми  субъектами рынка, которые занимаются розничной реализацией ГСМ, были установлены завышенные цены на бензин марки АИ-95. В настоящее время усматриваются признаки нарушения по установлению цены на бензин марки АИ-95.

Автор: Ирина Морозова
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Магазин, Ёрш BAR
БОЛЬШОЙ ВЫБОР разливных напитков, которые хранятся...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 307 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.