Новости от сайта города Павлодар

Пекин ограничил права тибетских монахов (07.08.2007, 10:54), просмотров: 2631

Пекин ограничил права тибетских монахов
Пекин запретил реинкарнацию живых будд без разрешения правительства. Данное постановление государственного управления по религиозным вопросам, в котором просматривается стремление ограничить влияние Далай-ламы в Тибете, вступает в силу 1 сентября. Реинкарнированные ламы часто возглавляют религиозные сообщества и следят за подготовкой монахов, тем самым они получают большое влияние в регионе..

Согласно постановлению, всем лицам, находящимся за пределами страны, запрещено влиять на процесс реинкарнации, что напрямую затрагивает интересы Далай-ламы.


Тем самым, ни один новый живой будда не будет признан без ведома правительства, что, возможно, означает конец таинственной процедуры, насчитывающей по меньшей мере девять веков. Кроме того, правительство настаивает на том, что оно должно утверждать назначение Далай-ламы.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Финансовая грамотно...
Поколение Z часто называют самым финансово ...
xG, Corsi и умные т...
Футбол долгое время оставался консервативным ...

Ёрш

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 466 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.