Казахстанские новости

395 человек вызволили из снежных заносов в Казахстане (31.03.2015, 10:26), просмотров: 2079

395 человек вызволили из снежных заносов в Казахстане
За прошедшие сутки на дорогах Акмолинской и Карагандинской областей из снежных заносов эвакуированы 395 человек, в том числе 21 ребенок, освобождены 125 транспортных средств., передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Только в Целиноградском районе Акмолинской области в ночь на 30 марта на автодороге между селами Каратомар и Шалкар заложниками непогоды стали 84 единицы техники, в которых находилось 237 человек, в том числе девять детей. 

А в Нуринском районе Карагандинской области 29 марта на автодороге Астана - Темиртау из снежных заносов спасены 85 человек, в том числе пятеро детей, освобождено 29 автомобилей.

Как сообщалось ранее, в последние дни марта в Казахстане ожидается неустойчивая погода. "В ближайшие сутки на юге и юго-востоке республики еще местами сохранятся снег, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, на востоке еще и метели. 

А на северные и западные области уже сместился холодный антициклон, который в течение последующих суток будет охватывать всю территорию республики, и температура воздуха под его воздействием сохранится ниже нормы", - рассказали синоптики.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Сколько денег нужно...
И застрахованы ли ваши счета в казахстанских ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 312 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.