Заместитель
председателя Ассамблеи народа Казахстана, член бюро политсовета партии
"Нур Отан" Анатолий Башмаков, озвучивший инициативу проведения в стране
досрочных президентских выборов, будет рекомендовать правящей партии
выдвинуть кандидатуру Нурсултана Назарбаева, сообщает корреспондент
Tengrinews.kz.
Перед началом XVI Съезда партии "Нур Отан" мы поинтересовались у Башмакова, действительно ли делегаты сегодня поддержат кандидатуру действующего Главы государства.
"Я думаю, да. У абсолютного большинства, и у меня в том числе, (такое - Прим. автора) настроение. Я буду выступать сегодня, и в моем выступлении прозвучит мое личное гражданское желание - рекомендовать на выборы действующего Президента", - сказал Анатолий Башмаков, отвечая на вопрос.
Он также поделился наблюдениями, что многие люди, высказывая доверие Нурсултану Назарбаеву, руководствуются инстинктом самосохранения.
"Вектор все равно направлен на действующего Президента. Наверное, это какой-то, может быть, внутренний инстинкт самосохранения, потому что не все хорошо сегодня в мировой геополитике. Они видят ситуацию сегодня в Европе, рост антисемитизма, антиисламских настроений, Ливия, Ближний Восток, Украина. В какой-то степени это заставляет человека задуматься, не потерять то, что уже у нас в стране достигнуто - мир, спокойствие, вера в завтрашний день", - считает он.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.