Казахстанские новостиУчастник банды осужден на 8 лет за разбой и шантаж (17.02.2015, 11:14), просмотров: 1737
К восьми годам колонии приговорен в Костанайской области участник банды за вымогательство и разбойное нападение на предпринимателя, пользовавшегося эскорт-услугами девушек, сообщается на сайте областного суда. Как напомнили в суде, в ноябре 2012 года пятеро молодых людей, трое из которых являются братьями, зная о том, что предприниматель пользуется эскорт-услугами молодых девушек, сговорились скомпрометировать его для получения от последнего денежных средств. Они разработали план, согласно которому необходимо было в момент встречи бизнесмена с девушкой у себя в квартире, сделать видеосъёмку, а затем потребовать у него денежные средства взамен нераспространения сведений о личной жизни мужчины.
«Для исполнения плана преступники использовали несовершеннолетнюю девушку, которая должна была созвониться с предпринимателем и привезти к нему другую несовершеннолетнюю воспитанницу детского дома. Первая девушка, опасаясь физической расправы со стороны парней, согласилась открыть входную дверь в момент уединения мужчины со второй несовершеннолетней», - проинформировали в суде.
Проникнув в жилище бизнесмена, пятеро в масках, применяя насилие, совершили разбойное нападение на хозяина квартиры и открыто похитили у него наличные деньги в сумме 5 тысяч российских рублей, 1 тысячи евро, 200 тысяч тенге и 60 тысяч долларов США.
«Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области приговорил признать мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 179 часть 2 пункты «а», «в» (Разбой), 181 часть 4 пункт «в» УК РК (Вымогательство) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.
В сентябре 2013 года по этому делу уже были осуждены двое других участников нападения - к 11,5 годам лишения свободы в колонии особого режима и к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Местонахождение еще двух участников нападения не установлено.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 169 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.