Казахстанские новости

Аким из Восточного Казахстана объявлен в международный розыск (14.01.2015, 10:34), просмотров: 5582

Аким из Восточного Казахстана объявлен в международный розыск
Один из сельских акимов Восточно-Казахстанской области, имя которого местные правоохранительные органы пока не раскрывают, подался в бега и был объявлен в международный розыск, сообщает YK-news.kz со ссылкой на прокуратуру ВКО.

Чиновника подозревают в крышевании, а возможно даже в руководстве группировкой, которая занималась незаконным выловом и контрабандой рыбы. По примерным подсчетам, государству был нанесен ущерб около 127 миллионов тенге.

"В Зайсан-Иртышском бассейне продолжается системное браконьерство, коррумпированные преступные схемы ловли, переработки, вывоза рыбы и ее продукции. При этом органам правопорядка прекрасно известны лица, занимающиеся этим. Но они или не реагируют вовсе, или выписывают штрафы", - заявил природоохранный прокурор региона Бахытжан Изгуттинов.

Отметим, что в комментариях пользователи пишут, что речь идет об акиме поселка Тугыл(Приозерный) Тарбагатайского района. Официальных разъяснений по этому поводу пока нет. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новая госуслуга поя...
В Казахстане планируют ввести новую государ...
Сколько денег уходи...
В Казахстане увеличились расходы населения ...

Ёрш
Ремонт и отделка

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 562 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.