Казахстанские новости

Новые ПДД не запрещают включать противотуманные фары вместо ближнего света (09.01.2015, 14:24), просмотров: 3847

Новые ПДД не запрещают включать противотуманные фары вместо ближнего света
В Управлении административной полиции ДВД Астаны разъяснили автовладельцам, что по новым правилам дорожного движения разрешается включать противотуманные фары вместо ближнего света, передает корреспондент BNews.kz.

Как говорится в сообщении ведомства, в настоящее время в соответствии с п.7 главы 19 ПДД в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни. А согласно пункту 5 этой же главы противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

Таким образом, чтобы избежать штрафа, необходимо на движущемся авто включать фары ближнего света или дневные ходовые огни, или противотуманные фары.

Как сообщили в УАП ДВД, при этом не стоит забывать, что противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света (пункт 6 главы 19 ПДД РК).

Айгерим ТУКУШЕВА
BNews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

«Будем спрашивать, ...
Налоговики проверили, кому и как казахстанцы ...
Казахстанку арестов...
Прокуратура города Аксу Павлодарской области ...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 500 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.