Новые ПДД не запрещают включать противотуманные фары вместо ближнего света (09.01.2015, 14:24), просмотров: 3742
В
Управлении административной полиции ДВД Астаны разъяснили
автовладельцам, что по новым правилам дорожного движения разрешается
включать противотуманные фары вместо ближнего света, передает
корреспондент BNews.kz.
Как говорится в сообщении ведомства, в настоящее время в соответствии с п.7 главы 19 ПДД в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни. А согласно пункту 5 этой же главы противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.
Таким образом, чтобы избежать штрафа, необходимо на движущемся авто включать фары ближнего света или дневные ходовые огни, или противотуманные фары.
Как сообщили в УАП ДВД, при этом не стоит забывать, что противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света (пункт 6 главы 19 ПДД РК).
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.