Городские новости

На выкуп дач "Строителя" планируют потратить уже больше полмиллиарда тенге (11.12.2014, 18:22), просмотров: 3263

На выкуп дач
В Павлодаре продолжают выкупать участки у дачников садоводства «Строитель», предназначенные под снос, передает корреспондент pavlodarnews.kz со ссылкой на пресс-секретаря акима города Азамата Байтенова.

Напомним, на этом месте в областном центре планируется строительство микрорайона «Достык». Для этого у собственников будет изъято 507 дачных участков общей площадью более 30 га.

- На сегодняшний день общая выкупная цена участков составляет более 517 млн тенге. В общей сложности согласны получить компенсации от государства 368 дачников, - сообщил А. Байтенов.

Также он пояснил, что выкуп участков на общую сумму более 338 млн тенге уже согласован в городском маслихате. 281 дачнику «Строителя» компенсации уже выплачены. В общей сложности они получили свыше 250 млн тенге.
Как отметил пресс-секретарь акима города, не смотря на это вопрос с несогласными дачниками по-прежнему остается открытым.

На сегодняшний день 20 садоводов «Строителя» до сих пор отказываются от компенсации.

pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Жители Павлодара см...
Торжественное открытие и соревнования «Ерті...
В Павлодаре перекро...
Движение автобусных маршрутов будет осуществл...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Аренда Dedicated се... Аренда Dedicated се...
AMD EPYC 7402P, 24С/48HT,128 ГБ DDR4, 2.8 GHz, 2 &...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 346 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.