Казахстанские новости

Алматы сделают похожим на Нью-Йорк и Токио (06.12.2014, 16:06), просмотров: 1804

Алматы сделают похожим на Нью-Йорк и Токио
Власти Алматы наметили радикальные планы по решению проблемы загруженности дорог. В скором времени в мегаполисе ожидается строительство крупных многоуровневых транспортных развязок, благодаря которым южная столица будет напоминать такие города, как Нью-Йорк, Лондон и Токио, передает телеканал Almaty.tv.

Развязки будут отличаться от всех действующих. Они спроектированы таким образом, что в одном направлении автомашины будут ездить по нижнему уровню, а в обратном - по верхнему. В настоящее время имеется план по возведению первых трех дорожных узлов.

"Первая - на Ауэзова - Райымбека, в микрорайоне Калкаман, вторая - одновременно пробивка Толе би с Восточной дорогой и эстакада - пробивка Суюнбая до Бекмаханова, достаточно сложная развязка, но красивая, два километра получается эстакада над железнодорожными путями", - рассказал руководитель Управления автомобильных дорог Алматы Владимир Меренков.

Всего в следующем году запланировано строительство первых пяти новых развязок.

Помимо этого, в Алматы планируется установить 345 "умных" светофоров. "Они, видя поток, сами будут переключаться, мы переняли этот опыт у Европы, это поможет разгрузить улицы, и машины не будут стоять в пробке, что улучшит экологию", - сказал руководитель отдела Управления пассажирского транспорта Алматы Асет Толеушев.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 298 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.