Городские новости

Аким Павлодарского района прокомментировал ситуацию со скандальным назначением (04.12.2014, 12:53), просмотров: 4761

Аким Павлодарского района прокомментировал ситуацию со скандальным назначением
Ситуацию со скандальным назначением директора отстающей по ЕНТ школы на должность руководителя районного отдела образования прокомментировал аким Павлодарского района Нурлан Ауталипов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Напомним, не так давно областная газета «Звезда Прииртышья» писала о странном выборе назначенца. Последние 5 лет Серик Макулов возглавлял павлодарскую школу №23, которая уже не первый год показывала низкие результаты ЕНТ.

К примеру, по итогам 2013-14 учебного года школа занимает 40 позицию среди 42 школ города. Качество знания учащихся и на сегодняшний день остается низким. К тому же бывший директор «отстающей» школы с 2010 года имеет дисциплинарные взыскания.

Комментируя ситуацию, глава района заверил журналистов, что ничего противозаконного в таком выборе на должность руководителя отдела образования он не видит. К тому же, по словам Нурлана Ауталипова, на тот момент экс-директор 23-й школы был единственным кандидатом на это кресло. Однако последнее слово глава района оставил за руководителем регионального управления образования Бахыт Бексеитовой.

- Есть Закон о госслужбе, есть конкурсные процедуры. Конкурсная комиссия приняла решение в соответствии с законодательством. Поэтому поводу был большой резонанс. Мне звонят аксакалы, педагоги, интересуются. Я думаю, Бахыт Макановна расставит в этом вопросе все точки над «i». Ведь все назначения мы согласовали в управлении. Все документы и положительные характеристики у нас есть. Вопрос под контролем, - сказал Н. Ауталипов.

Карлыгаш Жексенова
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцам напомни...
Статус «Застрахован» в системе присваиваетс...
Подозреваемых в поп...
Информация о попытки вскрыть банкомат появила...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 398 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.