Аким
Павлодарской области Канат Бозумбаев встретился с участником XVIІ
летних параолимпийских Азиатских игр в южнокорейском г. Инчхон Дмитрием
Ли, завоевавшим золотую и четыре бронзовых медалей, передает
корреспондент BNews.kz
Мастер спорта РК международного класса по плаванию Дмитрий Ли на XVIІ летних параолимпийских Азиатских играх в южнокорейском городе Инчхон завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров (вольный стиль) и бронзовые медали на дистанциях: 100 метров (баттерфляй), 50 метров (вольный стиль), 100 метров (вольный стиль) и в эстафете 4х100 метров (вольный стиль).
За высокие спортивные достижения от имени спонсора, АО «Казэнергокабель», глава региона вручил Дмитрию Ли и его тренеру Евгению Заречневу денежные премии в размере 1,5 млн тенге и 250 тыс тенге соответственно.
Всего в XVIІ летних параолимпийских Азиатских играх в Инчхоне приняли участие 7 павлодарских спортсменов в 4 видах спорта, таких как: настольный теннис, пулевая стрельба, плавание и пауэрлифтинг.
Роман АЛЕКСАНДРОВ
BNews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.