Казахстанские новости

Гражданка Казахстана бросила двоих малолетних детей в Москве (12.09.2014, 11:16), просмотров: 2176

Гражданка Казахстана бросила двоих малолетних детей в Москве
Гражданка Казахстана бросила двоих детей в Москве и сбежала в неизвестном направлении. Из московского бросилаа в Петропавловск детей привезли сотрудники посольства. Сейчас дети находятся в больнице, сообщает КТК.

Мать двухлетнего Амира и шестимесячного Руслана Лилия Идиятова, уроженка Северо-Казахстанской области. Судя по документам, гражданка Казахстана родила сыновей в Москве от разных отцов. Когда младшему исполнилось несколько дней женщина бросила обоих в приюте вместе со свидетельствами о рождении.

Переписка российских и казахстанских отделов опеки шла с мая. 40-летняя гражданка Казахстана, как удалось выяснить, российское гражданство не принимала. Дети также считаются гражданами РК, поэтому их привезли в Петропавловск. Однако в селе Толбухинское, откуда родом их мать, пока не удалось найти ее родственников. 

"Если в течение полугода родители не занимаются воспитанием, розыск родителей не дает результата, то дети могут быть отданы в семью, под опеку или патронат", - сообщила сотрудник управления образования СКО Галия Ильясова.

12 сентября детей из больницы переведут в Дом ребенка. "Мать-кукушка, если она еще в Москве, вряд ли увидит своих малышей по телевизору. Но может быть отыщутся хоть какие-то родственники или знакомые", - отмечает телеканал.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
Wildberries перенес...
В Министерстве торговли и интеграции (МТИ) Ка...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 223 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.