Жаркая
погода сохранится в большинстве областей Казахстана в предстоящие
выходные, лишь на западе республики ожидается спад жары и
кратковременные дожди, сообщает в пятницу "Казгидромет".
Циклон, находящийся над севером Каспийского моря, в ближайшие три дня будет медленно смещаться в северо-восточном направлении, вызывая местами кратковременные дожди и понижение температуры в западных областях Казахстана с 33-41 градуса до 25-33 градусов тепла.
По данным госметеослужбы, остальная территория республики по-прежнему будет под влиянием повышенного атмосферного давления.
"Это способствует сохранению жаркой без осадков погоды с дневными температурами от 27 до 37 градусов, на юге и в центре Казахстана местами до 38-42 градусов тепла", - информируют синоптики.
"Это выше средних многолетних значений на 3-7 градусов. Лишь в понедельник ,11 августа, в северных областях местами возможен кратковременный дождь и ослабление жары", - отмечается в сообщении.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.