Казахстанские новости

Моральный кодекс (27.06.2007, 15:34), просмотров: 3005

Моральный кодекс
«Быть нетерпимым к национальной неприязни, противостоять коррупции и быть милосердным». Эти высокие призывы не выдержки из Конституции, закона о госслужбе и устава пионерии. Отныне подобные лозунги станут жизненными ориентирами для жителей Экибастуза, у которых появился свой Кодекс чести.
Идея создания кодекса принадлежит секретарю городского маслихата, председателю общественного объединения «За будущее Экибастуза» Балгабаю Шаймерденову. Работа над «книгой жизни» велась в течение года, и создатели кодекса уверены, что потратили время не зря. По их мнению, этот документ не только сможет отразить мысли и чаяния экибастузцев, но еще и воспитает у взрослых и детей чувство патриотизма.
 
 Кодекс чести горожанина состоит из десяти пунктов, каждый из которых призывает экибастузцев к благим делам – противостоять наркомании и проявлениям коррупции, воспитывать в подрастающем поколении нравственность и духовность, быть милосердными и оказывать поддержку нуждающимся в помощи. Сейчас текст кодекса активно распространяется на предприятиях, вузах, школах и даже детских садах города.

Олег ТЕН, Экибастуз


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые основания для...
К существующим сейчас причинам для прекращени...
Эксперт спрогнозиро...
Рынок ГСМ в Казахстане вступает в фазу «пол...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 321 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.