Казахстанские новости

Моральный кодекс (27.06.2007, 15:34), просмотров: 2791

Моральный кодекс
«Быть нетерпимым к национальной неприязни, противостоять коррупции и быть милосердным». Эти высокие призывы не выдержки из Конституции, закона о госслужбе и устава пионерии. Отныне подобные лозунги станут жизненными ориентирами для жителей Экибастуза, у которых появился свой Кодекс чести.
Идея создания кодекса принадлежит секретарю городского маслихата, председателю общественного объединения «За будущее Экибастуза» Балгабаю Шаймерденову. Работа над «книгой жизни» велась в течение года, и создатели кодекса уверены, что потратили время не зря. По их мнению, этот документ не только сможет отразить мысли и чаяния экибастузцев, но еще и воспитает у взрослых и детей чувство патриотизма.
 
 Кодекс чести горожанина состоит из десяти пунктов, каждый из которых призывает экибастузцев к благим делам – противостоять наркомании и проявлениям коррупции, воспитывать в подрастающем поколении нравственность и духовность, быть милосердными и оказывать поддержку нуждающимся в помощи. Сейчас текст кодекса активно распространяется на предприятиях, вузах, школах и даже детских садах города.

Олег ТЕН, Экибастуз


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Казахстане выборо...
Студентам по направлению «Ветеринария» планир...
ВВП Казахстана выро...
Рост за январь-ноябрь 2025 года составил 6,4 ...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 225 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.