|
Казахстанские новостиДворец правосудия презентовали в Астане (18.07.2014, 10:55), просмотров: 2680
Сегодня в столице состоялась церемония представления нового здания Дворца правосудия, где отныне будут располагаться четыре суда, передает Tengrinews.kz. В частности суд города Астаны, Специализированный межрайонный экономический суд столицы, Есильский районный суд и суд №2 Есильского района. Дворец правосудия расположен на левобережье.
В новом здании предусмотрено 50 залов судебного заседания. Это фактически в два раза больше, чем во всех городских зданиях. В нем уже проходят судебные слушания, что позволило оперативно проводить процессы без проволочек и задержек.
"Ранее на один зал приходилось в среднем по 15-20 дел в день. При этом судебные процессы заканчивались со значительным превышением рабочего времени (как правило в 21.00. часов). В новом здании в одном зале рассматривается в среднем по 2-3 дела в полном соответствии с рабочим графиком. Как результат, значительно уменьшилось количество жалоб от населения, практически на 36 процентов по сравнению с прошлым годом", - говорится в пресс-релизе, предоставленном пресс-службой Верховного суда.
Как сообщили в пресс-службе, введенный объект полностью оснащен необходимой техникой. В залах установлено оборудование аудио- и видеофиксации судебных процессов и системы видеонаблюдения, а так же аппаратура для осуществления видеоконференцсвязи. В здании Дворца правосудия предусмотрены кабинеты адвокатов, прокуроров.
Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 251 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.