На
борту самолета авиакомпании "Эйр Астана" произошел конфликт между одним
из пассажиров и бортпроводником, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.
По данным департамента по связям с общественностью "Эйр Астаны", во
время посадки на рейс "Алматы - Астана" пассажир эконом-класса ударил
старшего бортпроводника.
"Был вызван наряд полиции. Согласно требованиям авиационной безопасности был проведен повторный досмотр пассажиров и багажа. В результате рейс был задержан. Задержка составила 1 час 48 минут. Самолет вылетел в 15.08. В настоящее время проводится расследование инцидента правоохранительными органами и службой авиационной безопасности", - сообщили в пресс-службе авиакомпании "Эйр Астана".
Между тем, как сообщил пассажир авиакомпании "Эйр Астана" Мурат Каримсаков, зайдя в салон лайнера, он хотел повесить свои вещи, на что последовал грубый ответ бортпроводника. "Он в очень грубой форме бросил мои вещи и говорит: проходите, мы разберемся, а повесим - не повесим скажем. Я говорю: у меня есть удостоверение серебряного уровня Nomad Club "Эйр Астаны", я почетный пассажир, попросил помочь, говорю - видите, у меня руки заняты, пристройте их куда-нибудь. На что он мне сказал: не надо показывать блатные удостоверения, можете светить в другом месте, начал мне препятствовать, говорить, что из-за меня пассажиры не могут пройти, хотя обстановка была нормальная.
Трое пассажиров написали объяснительную, а подписались в мою пользу - 11 человек, что ничего такого не было, что я не бил и не толкал бортпроводника, я тоже написал объяснительную. С моей стороны не было рукоприкладства", - прокомментировал пассажир.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.