Казахстанские новости

Эксперты не определили стоимость оборудования на заводе планшетников (07.01.2014, 18:52), просмотров: 2016

Эксперты не определили стоимость оборудования на заводе планшетников
Эксперты не смогли определить стоимость производственной линии завода планшетников в Актау, сообщает Lada.kz. В деле о хищениях на заводе Caspiy Electronics появились новые сложности. По мнению финансовой полиции, оборудование, которое было куплено за 600 миллионов тенге, фактически стоило всего 20 миллионов.

В ходе судебного разбирательства были назначены новые экспертизы, однако специалисты так и не смогли сделать выводы, так как оборудование, установленное на заводе планшетников в Актау, было уникальным.

Адвокат руководства завода считает, что в этом случае судьи не смогут определить сумму ущерба, нанесенного государству. По данным следствия, завод собрал около тысячи телевизоров китайской марки Kontech, однако прибыли от их продажи не было.

Завод планшетников в Актау должен был производить 67 000 сенсорных компьютеров, 40 000 телевизоров и 43 000 мониторов в год. По словам адвоката, если бы предприятие вышло на плановый рубеж, оно стало бы прибыльным, но этому помешали судебные разбирательства.

Tengrinews



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 18 июля цифровой ...
Днем рождения цифрового тенге по праву можно ...
Причины укрепления ...
По итогам первого полугодия курс тенге к долл...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 387 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.