Казахстанские новости

Супружеская пара из Алматы попала в книгу рекордов Казахстана (27.12.2013, 10:49), просмотров: 2927

Супружеская пара из Алматы попала в книгу рекордов Казахстана
Жители Алматы Султан Джиенбаев и Нурания Адельшина установили рекорд Казахстана - супружеская пара прожила вместе 68 лет, сообщают корреспонденты "Седьмого канала".

Достижение 92-летних супругов занесено в книгу рекордов Казахстана. Ревизор Турксиба Султан и государственный арбитр Нурания поженились в далеком 1945 году. Молодые зарегистрировались через две недели после знакомства. "Обручального кольца не подарил, на колено не встал, уехал на четыре месяца", - с улыбкой вспоминает Нурания Адельшина. Пока супруга растила детей, Султан занимался карьерой, он был директором ЦУМа, министром торговли, заместителем Динмухаммеда Кунаева.

У супругов трое детей, шесть внуков и 12 правнуков. Многие из них учатся за границей. Правнучка Далида Абдуллаева говорит: "Они пример крепких отношений. Этот пример они дают нам". "Для меня аташка кумир, он отличный отец, дедушка. Я его очень люблю и всегда обращаюсь за советом", - признается правнук Арсен Чен-Джиенбаев.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 485 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.