Казахстанские новости

В Казахстане могут запретить рекламу безалкогольного пива (12.10.2013, 17:31), просмотров: 8671

В Казахстане могут запретить рекламу безалкогольного пива
Министерство финансов РК разрабатывает проект закона, который может запретить в Казахстане рекламу безалкогольного пива. Об этом в своем блоге написал министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед, передает корреспондент YK-news.kz.

В Казахстане по закону "О рекламе" запрещается пропаганда алкоголя, табака и табачных изделий. Однако на блог министра культуры и информации поступило обращение, автор которого пишет, что закон не работает. Так как алкогольные компании, по его мнению, рекламируют алкогольную продукцию через продукцию безалкогольную.

Министр Мухтар Кул-Мухаммед с этим согласился. "Учитывая, что реклама безалкогольного пива косвенно подразумевает под собой рекламу алкогольного, в настоящее время Министерством финансов РК разрабатывается проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", который будет регламентировать вопросы рекламы безалкогольного пива", - ответил он.

Источник: yk-news.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

С 1 января банки на...
С 1 января 2027 года банки второго уровня буд...
Выборы в маслихаты ...
Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел ...

Ёрш
Ремонт и отделка

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 488 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.