Казахстанские новости

В Казахстане могут запретить рекламу безалкогольного пива (12.10.2013, 17:31), просмотров: 8495

В Казахстане могут запретить рекламу безалкогольного пива
Министерство финансов РК разрабатывает проект закона, который может запретить в Казахстане рекламу безалкогольного пива. Об этом в своем блоге написал министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед, передает корреспондент YK-news.kz.

В Казахстане по закону "О рекламе" запрещается пропаганда алкоголя, табака и табачных изделий. Однако на блог министра культуры и информации поступило обращение, автор которого пишет, что закон не работает. Так как алкогольные компании, по его мнению, рекламируют алкогольную продукцию через продукцию безалкогольную.

Министр Мухтар Кул-Мухаммед с этим согласился. "Учитывая, что реклама безалкогольного пива косвенно подразумевает под собой рекламу алкогольного, в настоящее время Министерством финансов РК разрабатывается проект Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам государственного регулирования производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции", который будет регламентировать вопросы рекламы безалкогольного пива", - ответил он.

Источник: yk-news.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание волос
Наращивание волос горячий, холодный, ленточный спо...
Кабинет маникюра и ...
* Квалифиц ированны е специалисты маникюра предло...
  Мужской зал - Рисун...
Рисунок окантовочным ножом.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 340 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.