Городские новости

Павлодарэнерго: жители городских многоэтажек живут как на пороховой бочке (02.10.2013, 18:13), просмотров: 4691

Павлодарэнерго: жители городских многоэтажек живут как на пороховой бочке
Павлодарская энергоснабжающая организация вчера сделала заявление: жители более тысячи городских многоэтажек живут как на пороховой бочке и в любую минуту могут лишиться всех своих электробытовых приборов, а то и жизни.

Первой десятиэтажкой, где это уже произошло, стал дом по ул. Ленина, 8. На днях в результате скачка напряжения в сети в 80 квартирах сгорела вся техника.

- В Павлодаре 1055 много­этажных домов, построенных по нормам 60-70-х годов прошлого века, были рассчитаны на постоянное газоснабжение, - пояснил нашей газете руководитель пресс-службы АО “Павлодарэнерго” Аскар ШОМШЕКОВ.

- После отключения городских газовых магистралей, естественно, люди перешли на электроплиты. Потребление электричества возросло в разы без реконструкции питающей сети. На внутридомовые сети обрушилась серьезная нагрузка - от 50 до 95 процентов сверх нормы!

По информации руководителя пресс-службы, специалисты “Павлодарэнерго” еще в начале 2000-х годов прогнозировали такое развитие событий и предлагали руководству города проект реконструкции домов с бывшей газификацией. План тогда поддержали, но средства так и не выделили.

Ольга ВОРОНЬКО
www.time.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарской област...
Социальные работники получили ведомственные...
Троих иностранцев у...
Нарушения миграционного законодательства вы...

Ёрш
Ремонт и отделка

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 538 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.