Казахстанские новости

Жамишеву прочат пост главы Нацбанка Казахстана (17.07.2013, 11:04), просмотров: 3383

Жамишеву прочат пост главы Нацбанка Казахстана
В скором времени пост главы Нацбанка Казахстана вместо Григория Марченко может занять нынешний министр финансов республики Болат Жамишев. В последнее время слухи об этом все чаще муссируются в социальных сетях, заметил деловой портал Kapital.kz.


Издание попросило прокомментировать ситуацию директора Центра актуальных исследований "Альтернатива" Андрея Чеботарева, а также политика Амиржана Косанова. Оба спикера не исключили подобного развития сценария.

"Учитывая, что господин Марченко был одним из авторов непопулярных поправок в пенсионной реформы, и после того, как президент подверг правительство и Нацбанк критике и соответствующим предложением был снят министр труда и соцзащиты Серик Абденов, странным образом, Марченко ушел в отпуск (с 10 июня - Прим. Tengrinews.kz), и неизвестно, когда вернется. Вполне вероятно, что произойдет смена", - заявил Чеботарев.

"....непреходящие проблемы в банковской сфере помноженные на кризисные явления в экономике заставляют власть искать новые ходы и решения. И весьма возможно, что этим могут воспользоваться кланы, чтобы решить и отдельно взятую свою кадровую проблему", - предположил Косанов.

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

10 тысяч казахстанц...
Около 10 тысяч водительских удостоверений п...
Как не переплачиват...
Когда водители заранее не оплачивают проезд...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Как работает наша к...
Заказчику достаточно сделать телефонный звонок, на...
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Дополнительные углы Дополнительные углы
Дополнительные углы
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 462 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.