Казахстанские новости

Взятка в 500 миллионов тенге – процесс начался (20.12.2012, 12:22), просмотров: 2608

Взятка в 500 миллионов тенге – процесс начался
В Караганде сегодня начался процесс по делу о рекордной взятке. В мае этого года финполицейские заявили, что поймали своего коллегу на незаконном получении небывалой суммы – 550 миллионов тенге. Правда, в суд дело поступило уже по статье «Мошенничество».


По версии следствия, следователь финпола Султанжан Азизов за солидное вознаграждение предложил снять арест со счетов одной компании. Себе в помощники он взял безработного - Данияра Зикирова, который теперь тоже на скамье подсудимых. Вместе они изготовили поддельное постановление о снятии ареста с банковского счета, на котором лежало почти 2 миллиарда тенге.

Но следователь попался в руки своим же коллегам: ему вручили чемодан с уже мечеными деньгами. Подсудимых задержали с поличным, но свою вину они не признают. А вот директор компании, из-за которой разгорелся скандал, и вовсе заявил, что обо всем узнал из прессы.



Юлана Чаус
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 645 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.