Казахстанские новости

Обвинение просит для Фомина 10 лет тюрьмы (04.12.2012, 17:11), просмотров: 2117

Обвинение просит для Фомина 10 лет тюрьмы
На заседании талдыкорганского суда военного гарнизона прокурор запросил для экс-начальника заставы "Сары- Боктер" Алексея Фомина 10 лет лишения свободы, передает корреспондент агентства КазТАГ.

"Прошу приговорить Фомина к 10 годам лишения свободы", - сказал гособвинитель Кайрат Ермаханов, зачитывая обвинительное заключение во вторник. Прения сторон в суде продолжаются. Как сообщалось, Фомина обвиняют по нескольким статьям Уголовного кодекса РК: сокрытие от руководства ушаралского погранотряда того факта, что пост "Арканкерген" с 28 по 30 мая не выходил на связь, непринятие мер по восстановлению связи, незаконное хранение боеприпасов, бездействие, превышение власти и служебный подлог.

Суд над начальником погранзаставы "Сары-Боктер" проходит в открытом режиме. Уголовное дело в отношении Фомина возбуждено 7 июня. С санкции суда он был арестован. 31 октября 2012 года уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

www.tengrinews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Казахстанцев штрафу...
На республиканских автодорогах выявили около ...

Ёрш
ARX security

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Детский и молодежны...
Автобусные туры, экскурсионные туры, детские лагер...
Пляжный отдых в осе...
Насл аждайтес ь бирюзовыми волнами и солнцем н...
Туры в Чехию Туры в Чехию
Туры в Чехию от 581 евро на человека, от 3 до 10 д...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 178 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.