Казахстанские новости

Блокировка интернет терроризма невозможна из-за размещения серверов в еврозоне (14.11.2012, 20:00), просмотров: 2222

Блокировка интернет терроризма невозможна из-за размещения серверов в еврозоне
Блокировка интернет-сайтов, пропагандирующих идеи терроризма, невозможна из-за размещения соответствующих серверов в европейской зоне, сообщил заместитель председателя КНБ РК Кабдулкарим Абдиказимов.

“…Я должен отметить одну особенность - все эти сайты (пропагандирующие идеи терроризма - КазТАГ), все эти сервера находятся в европейской зоне, и мы закрыть доступ не можем, потому что есть на сегодня современные технологии, их обучают, через различные сервера и программы имеется выход”,- сказал К. Абдиказимов на пленарном заседании мажилиса в среду.

По его данным, в 2011-2012 годах решениями судебных органов закрыто до 950 сайтов, пропагандирующих терроризм, идеологию насилия, экстремизм.

“На сегодня в судах рассматривается более 150 представлений органов прокуратуры в результате мониторинга как КНБ, так и профильных органов, в том числе МВД и генпрокуратуры”, - продолжил он.

Он отметил, что в интернет-сети ведется масштабная пропаганда идей терроризма, размещаются инструкции по изготовлению самодельных устройств, по тактике нападения, проведения терактов и распространения и возвышения так называемых террористов-смертников.

К. Абдиказимов добавил, что ведомство работает с МВД, МИД и другими госорганами над тем, чтобы не допустить “расширения этой базы”.    
       
Айгуль Тулекбаева
КазТАГ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанцы могут п...
В Казахстане можно начать получать пожизненны...
FOODEXPO QAZAQSTAN ...
С 11 по 13 ноября 2026 года в Алматы состо...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Riviera-tour" туристическое агентство

Предлагает:
Круизы
Средизем номорски е, по реке (заграницей и в Росс...
Дайвинг
Гоа (Индия), Красное море (Египет, Израиль), Малай...
Туры в Тайланд Туры в Тайланд
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 533 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.