Казахстанские новости

Сотни миллионов тенге для привлечения туристов потрачены впустую (13.11.2012, 13:12), просмотров: 2732

Сотни миллионов тенге для привлечения туристов потрачены впустую
Туристический провал. Сотни миллионов тенге для привлечения иностранцев в Казахстан потрачены впустую, сообщили сегодня в Счётном комитете. Как выяснилось, Министерство индустрии и Агентство по делам спорта и физической культуры фактически провалили важнейшую госпрограмму. Из двадцати двух пунктов чиновники выполнили только…два!

Между тем инфраструктура курортных зон Казахстана находится в плачевном состоянии. В Счетном комитете, который с недавних пор возглавляет Аслан Мусин, отметили, что в стране до сих пор не созданы современные горнолыжные комплексы.

К примеру, а в Алматинской области ещё даже не начали строить курортную зону «Жана Иле». Более того, ответственные лица пока так и не разработали проектно-сметную документацию. При этом подрядчики уже получили более двух миллиардов тенге за работу. А в Восточно-Казахстанской области никто так и не начал реконструкцию старых спортивных объектов. Кроме того, на ветер выкинули и деньги, которые выделяли на пропаганду туристического имиджа страны за рубежом.

Ерлан Турлыбеков, член Счетного комитета РК:
- Рекомендовано правительству рассмотрение должностных лиц, допустивших эти нарушения, нарушения бюджетного и иного законодательства. По ряду фактов мы передаем материалы контроля в правоохранительные органы.

Get the Flash Player to see this player. 


Евгения Бодрова
www.ktk.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстану предстои...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выст...
МВД сделало важное ...
МВД Казахстана обратилось ко всем родителям...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Оздоровительный ко...
Приходите к нам, и Вам гарантированы отличный отды...
Сауна Люкс №2 Сауна Люкс №2
* сауна, электрок амин, * бассейн – размеры 4*8 ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 485 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.