Казахстанские новости

Жаксылыков пояснил, почему Казахстан до сих пор не вступил в ВТО (07.11.2012, 20:39), просмотров: 3058

Жаксылыков пояснил, почему Казахстан до сих пор не вступил в ВТО
Вице-министр экономического развития и торговли Тимур Жаксылыков разъяснил ситуацию со вступлением Казахстана во Всемирную торговую организацию.

«Конкретных сроков нет (вступления в ВТО — прим. агентства), я думаю, что в течение полугода все вопросы будут решены», — заверил Т.Жаксылыков.

«Дело в том, что на сегодня еще есть определенные требования, которые выдвигаются нам со стороны стран-переговорщиков. Вопросы эти решаемы, работа ведется, но есть необходимые технические процедуры, через которые мы должны будем пройти, связанные с оформлением документов, а также рассмотрением доклада рабочей группы. Необходимо понимать и то, что сейчас также вступает ряд других стран, и секретариатом ВТО рассматривается большой объем технической документации со странами-членами организации», — добавил вице-министр.

Напомним, на сегодняшний день, помимо Казахстана, вступить в ВТО намерены Азербайджан и Таджикистан. Не так давно во Всемирную торговую организацию вступил и Лаос.

Сабина СЕКСЕМБАЕВА
www.bnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Казахстанцев штрафу...
На республиканских автодорогах выявили около ...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 176 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.