Казахстанские новости

Казахстанских школьников будут обучать медиации (19.10.2012, 14:21), просмотров: 2199

Казахстанских школьников будут обучать медиации
В казахстанских школах будут разъяснять новое понятие – медиацию. Об этом сегодня в Астане сообщила депутат Мажилиса парламента Светлана Романовская в ходе научно-практической конференции медиаторов «Состояние и перспективы развития института медиации в условиях социальной модернизации Казахстана», передает BNews.kz.

«До 2015 года будет внедрен предмет «Защита прав потребителей» в школах, вузах, ПТУ. Сейчас вот мы разработали учебник именно по защите прав потребителей. Там целая глава посвящена медиации как альтернативного способа рассмотрения спора.

И мы начнем уже со школьной парты детей обучать медиации. И в вузах это тоже будет целая глава. И я думаю, специальным предметом если это будет, то это будут какие-то повышения квалификации, это хотя бы то, что мы можем сделать быстро, для того, чтобы все были проинформированы, чтобы люди знали и понимали, что такое медиация», - сказала Романовская.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА
Источник: bnews.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


tovarish  (22.10.2012, 22:45)

Нужно не учить отстаивать свои права, а вернуть "ЗНАК КАЧЕСТВА" на все товары. А для того,чтобы все было качественно нужно начинать С КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
Когда тишина станов...
В Алматы состоялась экспертная дискуссия в фо...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Наращивание ногтей
Холеные красивые руки начинаются с красивых ногтей...
Наращивание ресниц ...
* Силиконовые * Шелковые * Vivienne (Новинка!)...
  Дамский зал - Хим. ...
(мягкие препараты, биозавивки)
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 264 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.