Казахстанские новости

Казахстанских школьников будут обучать медиации (19.10.2012, 14:21), просмотров: 2281

Казахстанских школьников будут обучать медиации
В казахстанских школах будут разъяснять новое понятие – медиацию. Об этом сегодня в Астане сообщила депутат Мажилиса парламента Светлана Романовская в ходе научно-практической конференции медиаторов «Состояние и перспективы развития института медиации в условиях социальной модернизации Казахстана», передает BNews.kz.

«До 2015 года будет внедрен предмет «Защита прав потребителей» в школах, вузах, ПТУ. Сейчас вот мы разработали учебник именно по защите прав потребителей. Там целая глава посвящена медиации как альтернативного способа рассмотрения спора.

И мы начнем уже со школьной парты детей обучать медиации. И в вузах это тоже будет целая глава. И я думаю, специальным предметом если это будет, то это будут какие-то повышения квалификации, это хотя бы то, что мы можем сделать быстро, для того, чтобы все были проинформированы, чтобы люди знали и понимали, что такое медиация», - сказала Романовская.

Анар БАЗМУХАМЕТОВА
Источник: bnews.kz


Последние новости:



Комментарии:



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.


tovarish  (22.10.2012, 22:45)

Нужно не учить отстаивать свои права, а вернуть "ЗНАК КАЧЕСТВА" на все товары. А для того,чтобы все было качественно нужно начинать С КАЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
45 миллиардов тенге...
Почти 279 тысяч казахстанцев, достигших пенси...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 336 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.