Казахстанские новости

Казахстанские сенаторы попросили помощи правозащитников (15.10.2012, 10:43), просмотров: 2117

Казахстанские сенаторы попросили помощи правозащитников
Представители казахстанского международного бюро по правам человека приглашены в сенат Казахстана, чтобы сделать доклад о состоянии прав человека в стране и дать рекомендации для улучшения ситуации в этой сфере. Об этом сообщает "Уральская неделя". Выступление правозащитников состоится 19 октября.


Директору филиала бюро в Западно-Казахстанской области Павлу Кочеткову предложено сделать доклад по соблюдению права на свободу слова и журналистов, отмечает издание. Узнав о приглашении от сенаторов, правозащитники немало удивились. "Это что-то новенькое", - коротко прокомментировал Кочетков.

Казахстанское международное бюро по правам человека и соблюдению законности является неправительственной и некоммерческой организацией. Создано в феврале 1993 года. Наряду с головным офисом в Алматы работает бюро в Астане, областные филиалы в Актау, Актобе, Караганде, Костанае, Павлодаре, Уральске, Усть-Каменогорске и Шымкенте. Представители бюро работают также в Талдыкоргане и Таразе.

Как сказано на сайте организации, правозащитники "содействует соблюдению гражданских и политических прав и свобод, развитию гражданского общества через просвещение, сбор и распространение информации, анализ законодательства и его приведение к международным стандартам".

tengrinews.kz



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
45 миллиардов тенге...
Почти 279 тысяч казахстанцев, достигших пенси...

Ёрш

"Капиталист" Обмен валют на Толстого

Предлагает:
Обмен валют на ул. ...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 190 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.