Казахстанские новости

В Шымкенте выгнали из школы детей с ВИЧ-инфекцией (05.10.2012, 10:43), просмотров: 1978

В Шымкенте выгнали из школы детей с ВИЧ-инфекцией
В Шымкенте двух детей из-за их вич-статуса выгнали из частной школы, сообщила агентству КазТАГ руководитель общественного фонда "Защитим детей от СПИДа" Жаннета Жазыкбаева.

"Двух детей в Шымкенте из-за их вич-статуса выгнали из частной школы. Диагноз детей был обнаружен во время вакцинации от туберкулеза. Родители написали заявление об отказе от вакцинации. А медсестры, решив нарушить врачебную тайну, рассказали все администрации школы. 

Руководство потребовало от родителей в течение 10 дней забрать детей из школы. Выходит, что для частных школ Шымкента законы не действуют. Частные школы их игнорируют. Сейчас дети учатся в других школах Шымкента", - сообщила она в четверг.

С требованием разобраться в ситуации представители ОФ "Защитим детей от СПИДа" обратились в акимат, а затем и в прокуратуру.

В данное время в Шымкенте вич-статус имеют 220 детей. У 15 подростков и 60 детей уже четвертая стадия заболевания. Остальные дети получают АРТ-терапию.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Казахстанцев штрафу...
На республиканских автодорогах выявили около ...

Ёрш
ARX security

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 235 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.